Cartilla Médica de Centro Medico Chacras

Cirugía

BERTONA, Christian
martes de 18:00 a 20:00 hs

Cirugia plastica

ANGELA, Gustavo Miguel
martes de 18:00 a 19:30 hs

Clínica médica

SARAVIA, Ana
martes de 16:00 a 18:00 hs - miércoles de 8:30 a 12:30 hs

GÓMEZ CENTURIÓN, Santiago Andres
miércoles de 14:00 a 18:15 hs

LAISNEY, Anne
viernes de 12:00 a 16:00 hs

GONZÁLEZ, Joaquín
lunes de 16:00 a 20:00 hs - martes jueves de 16:30 a 20:00 hs

CIVIT, Mariana
viernes de 17:00 a 20:00 hs

GISBERT, Patricia
miércoles de 16:00 a 20:00 hs - jueves de 15:00 a 17:45 hs

SOLCHAGA, Cecilia
martes de 14:00 a 17:40 hs

VILCINSKAS, Natalie Joann
lunes de 13:30 a 17:00 hs

ALTAMIRA ROMERO, Maria
miércoles de 18:15 a 20:00 hs

Dermatología

GALDEANO, Florencia
martes de 8:00 a 12:00 hs

TENNERINI, Leticia
jueves de 16:00 a 20:00 hs

ALASINO, Milvia
viernes de 13:30 a 20:00 hs

MURGA, Yamila
viernes de 8:00 a 12:00 hs

SUAREZ MÓDICA, Florencia
miércoles de 16:00 a 19:45 hs

ZACCARÍA, Sandra
lunes de 8:00 a 11:45 hs

Diabetología

CICCHITTI, Alejandra
jueves de 12:00 a 15:40 hs

BERTONA, Maria Celina
martes de 10:30 a 12:30 hs - martes de 14:30 a 16:00 hs - jueves de 8:30 a 12:30 hs

Endocrinología

GONZALEZ, Sofia Federica
miércoles de 14:00 a 16:00 hs

MUÑOZ, Paula
lunes de 18:00 a 20:00 hs

Flebología

CALDERON, Walther
lunes de 17:00 a 20:00 hs

Fonoaudiología

FURLANI, Cecilia
viernes de 14:00 a 16:00 hs

Gastroenterología

SILVA, Maria Belen
martes de 12:30 a 15:40 hs

Ginecología

ROYO, Ada
martes de 17:30 a 19:40 hs - jueves de 9:30 a 13:30 hs

CALDERÓN, Alicia
lunes martes de 14:00 a 16:00 hs - miércoles de 8:15 a 12:15 hs

CIOCCA, Leonardo Andres
lunes de 16:00 a 20:00 hs

OLIVERI, Constanza
jueves de 16:00 a 20:00 hs

SANCHÉZ, Veronica
lunes de 8:00 a 12:00 hs - martes de 8:20 a 12:00 hs

Infectologia

DAPÁS, Juan Ignacio
miércoles de 17:30 a 19:30 hs

Laboratorio

ESTEVES, Guillermo
lunes martes miércoles jueves viernes de 8:00 a 20:30 hs - sábado de 8:30 a 12:00 hs

Nefrología

LLORET, Laura
lunes jueves de 18:00 a 20:00 hs

Neumonología

ABALLAY, Gabriel
martes de 18:20 a 20:40 hs - jueves de 14:30 a 15:45 hs

PERALTA, Gonzalo
miércoles viernes de 9:30 a 12:30 hs

TéCNICO, Neumonología
lunes de 10:30 a 12:30 hs - viernes de 11:30 a 13:30 hs

Neumonología pediatrica

AGUERO, María Evelina
lunes de 13:30 a 16:30 hs - miércoles de 10:00 a 12:30 hs

Neurocirugia ( adultos)

GUIROY, Alfredo Jose
lunes de 10:00 a 13:00 hs

Nutrición

SOSA, Evangelina
jueves de 12:00 a 16:00 hs

SANCHEZ, Silvana
lunes de 13:00 a 16:45 hs - jueves de 8:00 a 12:00 hs - jueves de 16:00 a 19:45 hs

CORNÚ, Veronica
martes de 15:30 a 19:00 hs - miércoles de 8:00 a 10:30 hs

ARCE, María Belén
sábado de 9:00 a 12:00 hs

NutriciÓn infantil

BRENNAN, MarÍa Victoria
lunes de 18:00 a 20:00 hs

Obstetricia

GARCÍA CARRANZA, SebastiÁn
viernes de 16:00 a 19:40 hs

PENA, Ariel
jueves de 13:30 a 16:00 hs

Oftalmología

BENITEZ, Laura
martes viernes de 16:30 a 19:45 hs

ODORIZ, Maria Emilia
lunes de 9:00 a 12:30 hs

ERICE, Eugenia
lunes de 15:00 a 18:15 hs - jueves de 16:15 a 18:00 hs - viernes de 9:00 a 11:00 hs

NENTO, Maria Cecilia
martes miércoles de 18:00 a 20:00 hs

VALLE, Lorena
jueves de 8:30 a 11:00 hs

LIS, Mini
martes de 13:30 a 15:15 hs

Otorrinonaringologia

STIPECH, Guillermo
viernes de 17:00 a 20:00 hs

RODRIGUEZ, Martin
lunes de 14:30 a 16:30 hs - viernes de 8:00 a 10:00 hs

MURATORE, Norberto
jueves de 17:00 a 19:00 hs

CONSTAN, Andrea
miércoles de 17:00 a 20:00 hs

Pediatría

DE CASAS, MarÍa Mercedes
sábado de 9:00 a 12:00 hs

AQUINO, Maria Belén
lunes de 9:30 a 13:30 hs - jueves de 9:30 a 12:30 hs

TENNERINI, Claudia
martes jueves de 13:00 a 16:30 hs

HOUDEK, Ana
lunes jueves de 17:00 a 20:00 hs

MATILE, Andrea Cecilia
viernes de 16:00 a 19:30 hs

GUZZO, Florencia
miércoles de 16:00 a 19:20 hs

BUSTELO, Romina
miércoles de 9:30 a 13:30 hs

ROGE, Horacio
martes de 17:00 a 19:40 hs

Psicología

MORALES, Alejandra
lunes de 9:15 a 12:00 hs

MARTORELL, Silvana
lunes de 14:30 a 16:30 hs - jueves de 9:00 a 11:00 hs

Psiquiatría

MARTINO, Alejandra Ines
lunes de 17:00 a 18:00 hs

Reumatología

CURTI, Ana Carolina
martes de 16:00 a 18:00 hs - viernes de 10:00 a 12:00 hs

Traumatología

MOLINA RóMOLI, Agústin
miércoles jueves de 8:00 a 12:00 hs - jueves de 18:00 a 20:00 hs

BERTONA, Agustin
jueves de 8:00 a 12:00 hs - jueves de 16:00 a 20:00 hs

Traumatología infantil

ROYO, Pedro
martes de 8:40 a 12:20 hs

Urología

AVENI, Federico
viernes de 14:30 a 16:30 hs

TALEY, Santiago
miércoles de 13:00 a 15:00 hs - jueves de 19:15 a 20:20 hs

ALBINO, German
martes de 19:30 a 20:45 hs